06 Августа 2024

ЮФЛ Дальний Восток. 12 тур

29 июля завершились стартовые матчи 12-го тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока, в которых команды уссурийского «Локомотива» встречались с «СШОР №1». Младший состав приморцев потерпел разгромное поражение со счётом 0:3, а старший коллектив завершил своё противостояние вничью – 2:2.

Первый тайм в матче младших команд получился безрезультативным, однако уже на старте второй половины встречи «СШОР №1» повела в счёте. Ещё через несколько минут противник увеличил разрыв в счёте до двух мячей. Точку в противостоянии на 66-й минуте поставила команда «СШОР №1» – 3:0. Это поражение стало для «Локомотива» U-16 третьим. Ранее команда уступила «Вулкану» (0:1) и «Сахалину» (1:2).

Старший «Локо» обзавёлся минимальным голевым преимуществом уже на 2-й минуте матча. В середине встречи плотным ударом с линии штрафной увеличил отрыв гостей – 2:0. Несмотря на комфортный голевой перевес, уссурийцы не смогли уйти с поля победителями. На 63-й минуте команда «СШОР №1» реализовала удар с одиннадцатиметровой отметки, а гол на последних минутах игры подарил «СШОР №1» ничью – 2:2.

В 13-м туре ЮФЛ ДВ команды «Локомотива» сыграют с ФК «СШФ-Якутия». Будущий раунд стартует 5 августа.