10 Июля 2024

ЮФЛ Дальний Восток. 9 тур

Младшее приморское противостояние между Академией «Динамо» и «Локомотивом» завершилось вничью. В то же время старшие футболисты из «Динамо» одержали уверенную победу над командой из Уссурийска со счетом 4:2.

Первый период игры между Академией «Динамо» и «Локомотивом» прошёл без забитых мячей, предвещая будущую ничью. Однако, сразу после перерыва, игрок, появившийся на поле после замены, открыл счёт, дав «академикам» лидерство. Однако удержать этот маленький перевес не удалось, и на 70-й минуте «Локомотив» восстановил равновесие на поле, установив окончательный счёт 1:1.

Противостояние старших команд началось с активной атаки со стороны футболистов из «Локомотива». На 19-й минуте «Локомотив» положил начало счёту, а через 4 минуты увеличил отрыв до двух мячей. Перед перерывом «динамовцам» удалось сократить разницу в счёте до одного мяча благодаря голу, и счёт стал 1:2. Во второй половине матча «бело-голубые» перехватили инициативу. Начальный период второго тайма ознаменовался двумя голами, которые вывели «Динамо» вперёд. Решающий четвёртый мяч в ворота «Локомотива» установил окончательный счёт 4:2 в пользу «Динамо».

Розыгрыш 10-го тура Академия «Динамо» пропустит, а «Локомотив», в свою очередь, в этом раунде примет «Сахалин».