В пятницу, 10 мая, прошла церемония открытия нового сезона Юношеской футбольной лиги Дальний Восток. Состав участников ЮФЛ Дальний Восток сезона 2024 года:

7. СШОР №1 (г. Комсомольск-на-Амуре);

8. «Вулкан» (г. Петропавловск-Камчатский);

9. «Океан» (г. Находка);

10. «Локомотив» (г. Уссурийск).

Первые игры тура состоялись в Якутске, где местная команда «СШФ-Якутия» принимала «Локомотив» из Уссурийска. После церемонии открытия на поле вышли команды, составленные из игроков до 16 лет. На 7 и 17 минуте матча голы забили футболисты из Якутии, но уже на 19 минуте ответный гол забил игрок из «Локомотива». После перерыва «Локомотив» переломил ход встречи и забил еще 3 гола на 44, 46 и 58 минутах матча, тем самым установив окончательный счет 4:2 в пользу команды из Уссурийска.

После игры младшего возраста на поле вышли команды, составленные из игроков до 18 лет. Уже на 1 минуте матча быстрый гол забил игрок из «Локомотив» и вывел команду вперед. На 14 минуте футболист оформил дубль и увеличил преимущество своей команды. На 28 минуте команде «СШФ-Якутия» удалось отыграть один матч, но больше голов во встрече не было. Победа «Локомотива» со счетом 2:1.

МСМ ГРУПП - эксклюзивный Дистрибьютор автомобильных товаров является Официальным и Постоянным Партнером юношеской футбольной команды “Локомотив”. Компания благодарит организаторов мероприятия за возможность вносить свой вклад в развитие спортивного движения.